Генераторы сигналов серии S1435

Диапазон частот (9 кГц - 40 ГГц)

Генераторы сигналов серии S1435 являют собой образец баланса между характеристиками, экономичностью и массо-габаритными показателями. Генераторы отличаются быстрой реакцией и переключаются с одной частоты на другую всего за 1 мс, что сокращает время тестирования и повышает ее эффективность, удовлетворяя потребности в массовом тестировании. Кроме того, генераторы также имеют превосходные по характеристикам функции аналоговой и импульсной модуляции.

Основные особенности

  • Широкий диапазон частот до 40 ГГц
  • Высокая выходная мощность до 20 дБм @ 20 ГГц
  • Динамический диапазон мощности более 150 дБ
  • Превосходный фазовый шум 1 ГГц @ 10 кГц: - 136 дБн / Гц
  • Высококачественная широтно-импульсная модуляция
  • Встроенный многофункциональный генератор
  • Малые размеры и низкий вес
  • Высокочувствительный сенсорный экран

Подробные характеристики

Основанные на новаторских технологиях, генераторы сигналов серии Saluki S1435 являют собой образец баланса между характеристиками, экономичностью и массо-габаритными показателями. Генераторы также имеют отличную спектральную чистоту, уровень фазовых шумов (ОБП) -136 дБн / Гц (на несущей 1 ГГц и отстройке 10 кГц) и -116 дБн / Гц (на несущей 10 ГГц и отстройке 10 кГц). Приборы обеспечивают высокий уровень выходной мощности до 20 дБм @ 20 ГГц и широкий динамический диапазон более 150 дБ. Он быстро реагирует и переключается на другую частоту всего за 1 мс, что сокращает время тестирования и повышает его эффективность, удовлетворяя потребности в массовом тестировании. Кроме того, генераторы также имеют превосходные по характеристикам функции аналоговой и импульсной модуляции. Благодаря использованию улучшенной схемы синтеза частоты, а также технологии обработки ВЧ сигнала, генераторы достигают высоких характеристик при снижении их стоимости. Кроме того, генераторы сигналов серии S1435 оснащены 7-дюймовым высокочувствительным сенсорным экраном, что позволяет осуществлять управление прибором как при помощи касания, так и используя клавиши и переключатели, включая внешние, что полностью обновляет опыт работы пользователей. Приборы базируются на шасси размерностью 3U и отличаются малыми размерами и низким весом, что позволяет легко переносить генераторы. Генераторы сигнала серии S1435 удовлетворяют требованиям испытаний как для НИОКР, так и на этапе производства.

Типовое использование

Общие измерения
Генераторы сигналов серии S1435 обеспечивают полный набор функций в диапазоне частот 9 кГц - 40 ГГц. Генераторами обеспечиваются аналоговые модуляции АМ, ЧМ, ФМ, ИМ, также поддерживается пошаговое сканирование и сканирование по списку. Кроме того, генераторы имеют превосходные характеристики. Благодаря дизайну, обеспечивающему баланс между характеристиками, экономичностью и массо-габаритными показателями, генераторы поддерживают различные дополнительные конфигурации, увеличивающие доступность приборов. С точки зрения затрат, генераторы можно использовать для обучения, с точки зрения характеристик, генераторы можно использовать в лабораториях.
Тестирование для оборонных нужд
Генераторы сигналов серии S1435 поддерживают импульсную модуляцию высокого качества с коэффициентом подавления сигнала более 80 дБ, временем нарастания и спада менее 10 нс и минимальной шириной импульса 20 нс. Приборы поддерживают различные импульсные последовательности, такие как последовательности с изменяемым интервалом следования импульсов, с джиттером частоты повторения импульсов, строк импульсов, используемых для тестирования радаров. Они имеют превосходные параметры фазовых шумов и пригодны для тестирования приемников. Небольшие размеры генераторов позволяют использовать их в открытом пространстве.
Тестирование при производстве
Генераторам сигналов серии S1435 требуется лишь 1 мс для перестройки на другую частоту. Что обеспечивает высокую скорость тестирования, сокращает общее время теста, и улучшает эффективность тестирования и удовлетворяет требованиям высокопроизводительного тестирования. Высокий уровень выходного сигнала позволяет обойтись без дополнительных усилителей, что сокращает стоимость тестирования и занимаемое пространство. Поддержка нескольких интерфейсов управления, таких как USB, LAN и GPIB, облегчает формирование автоматизированной тестовой системы и подходит для тестирования при производстве.


Технические характеристики

Частотный диапазон S1435A: 9 кГц - 3 ГГц
S1435B: 9 кГц - 6 ГГц
S1435C: 9 кГц - 12 ГГц
S1435D: 9 кГц - 20 ГГц
S1435F: 9 кГц - 40 ГГц
Разрешение по частоте 0,001 Гц
Базовая скорость старения (тип.) Норматив: ±5×10-7/год (после непрерывного включения в течение 30 дней) Опция высокостабильной опорной частоты Н10: ±5×10-8 / год (после непрерывного включения в течение 30 дней), ±5×10-10/день (после непрерывного включения в течение 30 дней)
Режим сканирования Шаг сканирования, список сканирования
Время задержки при сканировании 100 мкс - 100 с
Разрешение по уровню сигнала 0,01 дБ
Выходной импеданс 50 Ом (номинальное значение)

Общая информация

Макс. размеры (Ш × В × Г) 330 мм × 147 мм × 397 мм (исключая ручки)
420 мм × 147 мм × 445 мм (включая ручки)
Вес <12 кг (вес зависит от модели и опций)
Источник питания 100 - 120 В ~, 50 - 60 Гц; или 200 - 240 В ~, 50 - 60 Гц (автоматический выбор)
Потребляемая мощность Менее 300 Вт
Температурный диапазон Рабочая температура: От 0 °C до +50 °C; Температура хранения : От -40 °C до +70 °C

Стандартная комплектация поставки

Генератор S1435
Шнур питания
Руководство пользователя
Руководство по программированию
Сертификат продукта