Ручной РЧ тестер серия S5105

Основные особенности

  • Анализатор спектра
  • Мониторинг мощности
  • Векторный анализатор цепей
  • Измерение электромагнитного поля
  • Измерение напряжение
  • Тестирование антенно-фидерных устройств и кабелей
  • Запись, воспроизведение и сравнение результатов
  • Встроенные интерфейсы USB, LAN и др.

Подробное описание

Тестовый прибор для радиосвязи серии S5104, представляющий собой многофункциональную и портативную модель, основанную на программной радиоархитектуре, объединяет в себе множество функций, таких как генерация и анализ сигнала с псевдослучайной перестройкой несущей частоты, генерация и демодуляция векторного сигнала, генерация и анализ аналоговой модуляции сигнала, генерация и анализ звуковых сигналов, аудиосциллограф, автоматическое тестирование и так далее. Тестер способен проводить основные тесты производительности по приему и передаче радиооборудования связи, измерения и анализ функциональных параметров радиочастот, модуляции, аудио, цифровых и других параметров. Широкие возможности применение тестера охватывает НИОКР, производство, поверку, техническое обслуживание и ремонт, а также испытания оборудования радиосвязи, включая коротковолновые/ультракоротковолновые радиостанции, системы передачи данных, спутники связи и наблюдения, радиорелейное оборудование. Военные мобильные операторы с терминалами радиосвязи, такими как средства связи, средства наблюдения также могут использовать этот тестер.

Основные функции

С диапазонами частот до 18GHz/26.5GHz/40GHz, многофункциональные СВЧ анализаторы S5105D/E/F объединяют в себе множество функций, таких как двухпортовый векторный анализ цепей, тестирование антенно-фидерных устройств и кабелей, измерение векторного напряжения, анализ спектра (мощность канала, мощность смежных каналов, занятая полоса, анализ помех и измерение частоты), измерение напряженности поля и измерение мощности, предоставляя пользователям мощные и комплексные возможности тестирования.

Двухпортовый векторный анализ цепей позволяет быстро и точно выполнять всестороннее измерение параметров РЧ-сети, предоставляя результаты в логарифмическом и линейном виде, фазовые характеристики, групповое время задержки, диаграммы сопротивления, измерения в полярных координатах, КСВ и другие форматы отображения, а также параметры измерения во временной области.

Тестирование антенно-фидерных устройств и кабелей позволяет измерять КСВ, обратные потери, импеданс, потери в кабеле и другие параметры микроволновых сетей, такие как фидерные устройства, линии передачи и кабели, а также удобно измерять точки разрыва в фидерах и кабелях.

Векторное измерение напряжения использует интегрированное решение вместо традиционного векторного вольтметра для точного тестирования электрической длины кабелей и некоторых других тестируемых устройств.

Спектральный анализ - это спектральный анализатор со стандартными функциями, который может всесторонне измерять характеристики спектра в электромагнитной среде.

Измерение напряженности поля имеет удобный пользовательский интерфейс и высокую чувствительность. С соответствующей измерительной антенной он может эффективно контролировать электромагнитный спектр и широко используется в мониторинге космической электромагнитной среды и радиоуправлении.

USB -измеритель мощности сконфигурирован для достижения большого динамического диапазона и высокоточного измерения мощности, а также может осуществлять мониторинг мощности через входной спектральный порт.